Уровень образования - дошкольное

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения в ДОУ: 6 лет

Предметом деятельности Учреждения является реализация конституционного права граждан Российской Федерации на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми. Учреждение осуществляет основной вид деятельности: - образовательная деятельность на основании лицензии (№10640 от 16.07.2012) по основной общеобразовательной программе – образовательной программе дошкольного образования.

Учреждение реализует основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ д/с № 14, целью которой является разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения имиобразовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Краткая презентация ООП ДО МБДОУ д/с №14

ООП ДО МБДОУ д/с №14

Учебный план МБДОУ д/с №14

Календарный учебный график МБДОУ д/с №14

Организация режима пребывания на холодный (теплый) периоды

Показатели мониторинга системы образования в городе Арзамасе

По реализуемой образовательной программе в Учреждении обучается 134 воспитанника. Финансирование МБДОУ д/с № 14 осуществляется за счёт бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета и внебюджетных средств. Обучение за счет средств федерального бюджета не осуществляется. Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русском).

Методические и иные документы

Программа инновационной деятельности

Методические и иные документы, разработанные в МБДОУ д/с №14 для обеспечения образовательного процесса, размещены в разделе "Родителям" – «Советы родителям»