Прием детей в детский сад

Порядок комплектования Учреждения определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентируется муниципальным нормативным правовым актом и закрепляется в Уставе.

Постановку на учет в детский сад осуществляет МФЦ (многофункциональный центр), расположенный по адресу: г.Арзамас, ул. Кирова, д. 27. Часы работы: понедельник, вторник, четверг, пятница - с 9.00 до 18.00; среда - с 11.00 до 20.00; суббота - с 9.00 до 15.00. Необходимый пакет документов: паспорт родителя (законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, справка о составе семьи.

Со всеми возникшими вопросами по поводу комплектования можно также обратиться в дошкольный отдел департамента образования администрации г. Арзамаса, расположенного по адресу: г.Арзамас, ул. Советская, д.10, комн. 37/а, тел.: 7-57-54, 7-57-37. Начальник дошкольного отдела департамента образования администрации г.Арзамаса - Болдина Татьяна Викторовна.

Для приема детей в Учреждение родители (законные представители) предоставляют в Учреждение следующие документы:

• заявление;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка, оформленное в медицинской карте ребенка (по форме № 026/у-2000);
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о регистрации ребенка по месту жительства (по месту пребывания).

Предъявляют документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) вправе самостоятельно предоставить направление из департамента образования администрации г. Арзамаса.

После предоставления перечисленных документов оформляется договор между Учреждением и родителями. Договор заключается в письменной форме и включает в себя взаимные права, обязанности и ответственности сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления ребенка, длительность пребывания ребенка в Учреждении, размер компенсации части родительской платы, срок действия договора.

Административный регламент оказания муниципальной услуги «Предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории города Арзамаса»

Административный регламент оказания муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на территории городского округа город Арзамас Нижегородской области »

Постановление администрации города Арзамаса № 355 от 16.03.2018. Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Арзамаса на 2018 год

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления муниципальной услуги «Назначение и выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных, муниципальных и частных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в том числе обеспечение организации выплаты компенсации части родительской платы». (Приложение к постановлению администрации города Арзамаса «17»02_2016 г.)

О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за территориями города Арзамаса